top of page

L'équipe du LFM

L’équipe du LFM 2023-24.jpg

L'équipe administrative

Eliette BAUD

Proviseure

Jean-Marc BRUNO

Directeur Primaire & Professeur de FLE

Loïc STOFFEL

Directeur Administratif et Financier

L'Administration

Tina RUBY

Assistante de Direction & Inscriptions

Magali BURGUBURU

Responsable des Ressources Humaines

José BÉTREMIEUX

Chargé Marketing & Communication

Ruth BALAOING

Comptable

Paul BESOMBE

Conseiller Principal d'Education

Les enseignants du premier degré (de la maternelle au CM2)

Hélène LENEVEU

Maternelle

Élise PERRIN

Maternelle

Corinne BAGUET

Cours préparatoire (CP A)

Aurore SORIN

Cours préparatoire (CP B)

Cours élémentaire 1 (CE1 B)

Ghislain MARQUIS

Cours élémentaire 1 (CE1 A)

Romain IVARA

Cours élémentaire 2 (CE2)

 

Corinne DETHIER

Cours moyen 1 (CM1)

Klara DUBOIS

Cours moyen 2 (CM2)

Lynn BECK

Anglais Elémentaire

Clarinda BISENIO

Anglais maternelle, élémentaire & 6ème

Dorothée BOISSIER

SI Primaire

Charles LOUVAT

Natation

Les enseignants du second degré (de la 6ème à la terminale)

Marine LUSIGNY

HISTOIRE GÉOGRAPHIE, EMC, SES

Abdenacer BOUAZAMA

 

MATHÉMATIQUES

Loïc REDER

HISTOIRE GÉOGRAPHIE,  EMC,  DNL,  SI

Laurent ALUSSE

MATHEMATIQUES, SNT, NSI

Arnaud LOIZEAU

HISTOIRE GEOGRAPHIE, EMC, SES, DNL

Chrystelle CAPDECOMME

LETTRES, LATIN ET PHILOSOPHIE

Anne-Cécile PRIET

LETTRES

Olivier BARITOU

LETTRES - LATIN - THÉÂTRE

Aurélie QUERNE

SVT

Guillaume LAURENT

SCIENCES PHYSIQUES CHIMIE

Céline LAVILLE

FLE

Marlène PO

ANGLAIS HISTOIRE & CULTURE PHILIPPINES

Frédéric VISCAINO

ESPAGNOL

Pierre LAMOUREUX

ANGLAIS SI

Mariquita DAVISON

ANGLAIS SI

Esther WIEGEL

ALLEMAND

Djamel DJELLOUL-TAHAR

EPS, UNSS

Selim HABI

ART PLASTIQUE MUSIQUE

Charles LOUVAT

EPS 6ème

Dorothée BOISSIER

ANGLAIS LANGUE SECONDE

Noureddine JALABI

TECHNOLOGIE, MATHÉMATIQUES, EIST

Autres membres de la communauté éducative

Isaure PUECH

PSYCHOLOGUE SCOLAIRE

Malika BANET 

BIBLIOTHÉCAIRE

Leah PELLACOEUR

INFIRMIÈRE SCOLAIRE

Evelyn ARPON

ASSISTANTE MATERNELLE

Danica PERDRIX

ASSISTANTE MATERNELLE

Annie SANTOS

ASSISTANTE MATERNELLE

Evelyna PERDRIX

ASSISTANTE MATERNELLE

Anne-Cécile PRIET

AED

Phil GOIRAND

AED

Robin MOURIER

AED

Lee-Lou VEYLON

AED

Cheryl PAPA

LIS COORDINATOR & BOUTIQUE

Jasmine LOUVAT

ASSISTANTE MATERNELLE

bottom of page